Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение трудовых прав

Здравствуйте! Работаю преподавателем в техникуме. В конце учебного года 27.06.14 обнаружили, что неправильно поняли приказ о снятии пед.часов от 01.09.13. На основании перерасчета без составления акта и без моего ДОБРОВОЛЬНОГО согласия собираются удержать зарплату за последний рабочий месяц и отпускные в размере 20000 рублей при официальной зарплате 12 000 руб. Чем это будет являться: удержанием или невыплатой заработной платы? Является ли неправильное толкование бухгалтерией приказа счетной ошибкой? Куда обратиться при нарушении работодателем ст. 137,138 ТК РФ?

27 Июня 2014, 12:53, вопрос №486780 Андрей, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым кодексом Российской Федерации, заключенным с вами трудовым договором, коллективным договором и иными внутренними документами устанавливающими порядок оплаты труда. В данном случае видны явные нарушения в вашу сторону. Для решения вопроса обратитесь письменно в трудовую инспекцию и прокуратуру. 


    27 Июня 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats