Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможно ли заключить договор

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли отразить в договоре аренды земель сельскохозяйственного условия о пролонгации договора на новый срок и тех же условиях?

27 Июня 2014, 11:53, вопрос №486698 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    С точки зрения ВАС (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 16.02.2001 N 59) можно, но рекомендовал бы воспользоваться формулировкой пункта  2 ст. 621 ГК РФ: Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610) — по сути тоже самое, но с такой формулировкой меньше правовых рисков.

    27 Июня 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats