Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Изменение законопроекта

по фз-62 о гражданстве рф http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p148 иностранцу с дипломом можно было получить не работая на территории РФ гражданство в течении полугода... а теперь законопроект дополнили Федеральным законом http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d4eaf4063cde2285cf.pdf из чего следует что иностранные граждане закончившие ВУЗ на территории РФ теперь не имеют право подавать документы на гражданство РФ пока не отработают на территории РФ в совокупности 3 года по специальности ??? ЭТО облегчение ??

26 Июня 2014, 15:22, вопрос №485941 Антон Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    До внесения поправки, подавать на Гражданство РФ  на территории России иностранному гражданину, окончившему ВУЗ, можно было только при наличии Вида на жительство. Обращаться за получением Гражданства РФ без соблюдения правила наличия Вида на жительство в РФ, можно было только на территории иностранного государства. 

    Данная поправка отменила возможность подачи документов для получения Гражданство РФ данной категории иностранных граждан  на территории иностранного государства (через Консульство). 

    Удачи Вам!

    26 Июня 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.