Изменение законопроекта

по фз-62 о гражданстве рф http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p148 иностранцу с дипломом можно было получить не работая на территории РФ гражданство в течении полугода... а теперь законопроект дополнили Федеральным законом http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d4eaf4063cde2285cf.pdf из чего следует что иностранные граждане закончившие ВУЗ на территории РФ теперь не имеют право подавать документы на гражданство РФ пока не отработают на территории РФ в совокупности 3 года по специальности ??? ЭТО облегчение ??

, Антон Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

До внесения поправки, подавать на Гражданство РФ  на территории России иностранному гражданину, окончившему ВУЗ, можно было только при наличии Вида на жительство. Обращаться за получением Гражданства РФ без соблюдения правила наличия Вида на жительство в РФ, можно было только на территории иностранного государства.

Данная поправка отменила возможность подачи документов для получения Гражданство РФ данной категории иностранных граждан  на территории иностранного государства (через Консульство).

Удачи Вам!