Жалоба на действия судебного пристава

я не согласен с суммой задолженности с 15 января по 31 мая 81693, т к не учтены все сделанные мной платежи. я жаловался старшему и получил ответ. документы прилагаю. нужна помощь как сделать что бы все платежи мной сделанные, все таки учли?

куда обратится?

  • img130
    .jpg
  • img131
    .jpg
  • img140
    .jpg
, александр, г. Гагарин
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Действия пристава Вы вправе обжаловать в суд, вместе с жалобой предъявите квитанции на оплату. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве:

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае единственным вариантом остается подача жалоба на постановление судебного пристава в суд общей юрисдикции по месту нахождения ССП.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Александр!

Напишите приставу официальное письмо, что просите, сделанные Вами платежи за период с__ по ____ года,  учесть в счет погашения задолженности по исполнительному листу №____  от_____ года. Ответ просите дать Вам в письменном виде, в установленные законодательством РФ срок (30 дней). письмо пишите в 2 экземплярах, на своем экз. попросите чтобы в канцелярии Вам поставили, входящий номер, дату, подпись принявшего лица.

Ответ пристава Вам необходим, так как жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя подается в районный (городской) суд. Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, на постановления судебного пристава необходимо подавать в суд, где исполняет обязанности судебный пристав-исполнитель.

Жалоба рассматривается судом по правилам, установленным главой 25 Гражданского процессуального кодекса РФ. Это значит, что срок рассмотрения составляет всего 10 дней. Судебный пристав-исполнитель в судебном заседании должен будет доказать, что его действия соответствуют закону.

Образец заявления об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.

В ______________________________

(наименование суда)

от _____________________________

(ФИО заявителя, адрес)

Заинтересованное лицо: ___________

(наименование, адрес

судебного пристава-исполнителя)

Должник (взыскатель): _____________

(ФИО второй стороны, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя

«___»_________ ____ г. постановлением судебного пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа (судебного приказа) о взыскании с _________ (ФИО должника) в пользу _________ (ФИО взыскателя) денежной суммы _______ рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем были совершены следующие действия _________ (указать действия (бездействия), которые обжалуются заявителем).

С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают мои права _________ (указать, в чем нарушение прав заявителя).

В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, постановления судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 441 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

    Признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя _________ (перечислить незаконные действия (бездействия), указать реквизиты обжалуемого постановления).Обязать _________ (ФИО судебного пристава-исполнителя) устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    Копия заявленияКопия постановления о возбуждении исполнительного производстваОбжалуемое постановление (письменный ответ)Имеющиеся документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Желаю удачи!

Александр, прошу прощения!

У Вас уже есть постановление, которое необходимо обжаловать от 29.05.2014. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Если постановление было получено Вами по почте, то отсчитывайте 10 дней с момента получения, прикладыайте копию конверта и пишите жалобу в суд.

александр
Клиент, г. Гагарин

постановление о расчете задолженности в суде уже об жалуется. вчера было первое заседание. Судья сказала, что расчетами не занимается, что я не в те органы обратился. сегодня с приставом встречаюсь, будем решать вопрос с платежами (судья на этом настаивала) Полным дебилом себя чувствую. не понятно куда жаловаться? то ли в прокуратуру, то ли еще выше на начальника отдела

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, уточните для начала, кроме справок, которые Вы приложили, какие документы Вы передавали приставу для исчисления Вашей задолженности? Вы выплачивали денежные средства помимо удерживаемых с Вас предприятием лично взыскателю- расписки об этом есть?

александр
Клиент, г. Гагарин

нет только то что удерживал работодатель в размере 60% своего заработка

А в чем у вас сомнение по поводу расчета, где Вы нашли ошибку?