Регистрация дома

Здравствуйте ! в 2008 году я получил разрешение на строительство ,построил дом на 1\2 пренадлежащего мне зем.участка.Пошел его регестрировать в декабре 2013г.,пришел отказ,что 1\2 участка принадлежит совладельцу и просят урегулировать вопрос с землей.Оказалось,что совладелец (не имея разрешения на строительство и не строя по факту дом) в январе 2014 года пошел и зарегестрировал себе 1\2 моего дома предъявив свидетельство на 1\2 участка. Как такое могло произойти? Мне дают оказ на регестрацию,а ему в этоже време регестрируют 1\2

спасибо

, Наталья, г. Великий Новгород

Там вы ничего не добьетесь, можно в судебном порядке, там будет все яснее, с отказом в суд и иск об признание сделки не действительной.  В рег. палате там все дебилы сидят, сами не понимают что делают. Так что в суд.