Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация по месту пребывания

Без регистрации по месту пребывания закон разрешает жить до 90 суток, а можно ли пожить 89 суток, а потом съездить на место постоянной регистрации на неделю и вернутся обратно пожить ещё 89?

25 Июня 2014, 20:30, вопрос №485203 Сергей, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Сергей!

    Разумеется, Вы свободны выбирать свое место пребывания и срок, на который останавливаетесь в жилом помещении. И ездить именно в место регистрации по месту жительства необязательно — достаточно просто по другому адресу. Можно даже в соседнюю квартиру на пару дней)

    25 Июня 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что мне говорить людям из миграционной службы не подскажете? Пришли, нагрубили "Санкции введем жесткие"! Может мне им ответить руководясь конкретным документом, если ещё раз придут? А что если придется доказывать что я отъехал и опять вернулся?

    25 Июня 2014, 20:40
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Понимаете, закон в большинстве случаев работает так, что его применяют, когда чье-то право нарушается. Пришли, нагрубили — можно написать жалобу. Будут много вопросов задавать — можете вообще с ними не разговаривать и в квартиру не пускать. Что-то реальное можно и надо делать, когда Ваши права уже нарушились. например, вынесено постановление. Вот тогда во-первых Вы смотрите какие доказательства представлены сотрудниками УФМС, во-вторых представляете свои. например, показания свидетелей, чеки и прочее. До этого в ходе простого разговора я бы не рекомендовал бисер метать.

    25 Июня 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Вы не обязаны доказывать срок проживания по данному адресу, т.е. не обязаны доказывать свою невиновность. Должностное лицо, напротив, должно иметь доказательства того, что имеется состав правонарушения.

    25 Июня 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats