Есть смысл обращаться в военную комендатуру?

Муж участник Сво приехал в отпуск. В течении времени начал опять пить, в один раз приехала домой, не пускал. В квартире находилась совместная дочь (4месяца). В квартиру получилось зайти, но начал сыпать угрозы в моей адрес. Ушел украв у меня документы и деньги. В последствии мои документы были порезаны. Убежала с дочкой на руках, написала заявление. В полиции сказали, что скорее придет отказ и нужно ехать в военную

комендатуру. Продолжает угрожать, что если не приведу дочку, чтобы он ее забрал, нанесет телесные повреждения. Что придет с опекой и заберет дочку. Что делать в такой ситуации? Есть смысл обращаться в военную комендатуру? Дочь в браке, брак официально зарегистрирован

, Марина, Ялта
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Есть, конечно, смысл обращаться в военную комендатуру. И лучше не затягивать при таком его неадекватном поведении.

Приказ Минобороны от 16 июля 2021 г. N 424 Прил. N 3. Типовое положение о военной комендатуре

Касаемо того, что он заберет ребенка — это исключено. Даже при привлечении к делу органов опеки. Никто ему ребенка не отдаст.

С уважением, юрист Светлана Буланкина

 *Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

Марина
Клиент, Ялта
Не подскажите с каким именно обращением идти в военную комендатуру? Писать о всей случившиеся ситуации?