Можно заставить поставщика переставить двери?

Добрый день. Подписали в салоне дверей договор на установку и изготовление межкомнатных дверей. После монтажа оказалось, что цвет дверей, ручки не такие которые оговаривались в салоне и при переписке в Whatsapp. Менеджер перед подписанием договора намеренно или ошибочно поставил другие цвет и модель, вместо выбранных. К сожалению договор не перепроверили положились на менеджера. Есть переписка в Whatsapp. Можно заставить поставщика переставить двери?

, Сергей, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Подавайте  письменную претензию. а затем и обращайтесь  в суд на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) «О защите прав потребителей», дайте им срок 10 дней для устранения нарушений ваших прав. и обращайтесь в суд. В суде сможете взыскать +50% за неисполнение требования в досудебном порядке, материальный и моральный вред, и неустойку. Всего Вам хорошего.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вам надо написать претензию. На основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Далее при отказе подаете иск согласно ст.131,132 ГПК РФ в суд.