Как действовать чтоб возбудили уд?
Дом расположен на чужом земельном участке. Собственник участка на протежение 4 лет,не пропускает к дому,не смотря на решение суда об устранении препятствий в пользовании им. Также подавала заявления в полицию, что собственник участка незаконно не даёт проходить к дому и проникает в него. В связи с чем дом не могла обслуживать (дом деревянный). Пройдя к дому с приставами обнаружила что брус по всей площади строения в глубоких трещинах. В помещении присутствует посторонний запах (возможно грибок). Подано заявление в полицию о нанесении существенного вреда имуществу. Уголовное дело не возбуждают (карусель длится 8 месяцев). Обьеденили материалы дел по Кусп, отправили в следственный комитет для дачи правовой оценки проникновения в мой дом, о нанесении существенного вреда ни слова. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. В постановлении указали что была опрошенна, хотя следователь не приглашал на опрос, не смотря на то что срок доследственной проверки продлевался но основании того, что нужно меня опросить (писала объяснение сразу после осмотра дома, многое не прописала). Обжалование протокола не дало ни каких результатов. По итогу дому нанесен существенный вред, в связи с неправомерными действиями собственника участка, а признаков для возбуждения уголовного дела обнаружить ни как не могут. Как действовать чтоб возбудили уд? PS: в дом так и не могу пройти, после проведения исполнительных действий по ИП, собственник участка вновь установил препятствия.
Здравствуйте!
При изложенных Вами обстоятельствах можно порекомендовать только продолжать оспаривать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела путем подачи жалоб в прокуратуру, в том числе генеральную прокуратуру, подачи заявления в следственный комитет.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».