Исчез с работы, без предупреждения на неделю

Исчез с работы, без предупреждения ,работник со служебной машиной на неделю(и.о.директора не предупредил).Можно проставить без оплаты в табеле дни и приказ о самовольном решении

, валентина, г. Копейск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если работник не вышел на работу без уважительных причин в табеле нужно ставить прогул.

После выхода его на работу — требуйте объяснительную.

Если причины неуважительные можете привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнение, соблюдая при этом порядок привлечения к ответственности.