Здравствуйте. Действия соседей неправомерны: они не имели права без Вашего согласия демонтировать и утилизировать принадлежащую Вам сетку, ограничивать доступ к Вашим столбам, использовать Вашу трубу для подключения септика и допускать распространение своих насаждений на Ваш участок. По статье 304 ГК РФ собственник вправе требовать устранения любых нарушений его права, даже если владения участком он не лишен. Стоимость уничтоженной сетки и расходы на восстановление можно взыскать как убытки по статьям 15 и 1064 ГК РФ.
Сначала необходимо зафиксировать нарушения: сделать подробные фото и видео, желательно провести кадастровую съемку границы, сохранить документы на прежний забор, вызвать председателя СНТ для составления акта и письменно запросить у соседей сведения, на каком основании они подключились к Вашей трубе. После этого им направляется письменная претензия с требованием прекратить использование Вашей трубы, восстановить доступ к столбам, убрать проникшие на участок корни и побеги, а также возместить стоимость демонтированной сетки.
Если добровольно требования не исполнят, подается иск в районный суд об устранении препятствий в пользовании участком, демонтаже незаконного подключения, восстановлении границы и взыскании убытков. До предъявления иска не советую самостоятельно снимать их забор или отсоединять септик: это может привести к встречным требованиям. Могу подготовить претензию соседям, а при отказе — иск в суд.