Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пытаются уволить по статье! ПОМОГИТЕ

Здравствуйте! Работаю в крупной компании, до конца испытательного срока осталось 3 дня, наш отдел сокращают, в принципе сворачивают программу по всей России. Но никакого уведомление о сокращении не было, все в устной форме, т.е. под роспись нам ничего не давали. Сегодня начальник говорит нам, либо по собственному, либо по статье как не прошедщему испытательный срок... Что делать!? Как вести себя в такой ситуации!? Как работодатель может меня уволить, и к чему готовиться!?

25 Июня 2014, 08:47, вопрос №484425 Аркадий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

          Дело в том что одних угроз мало  работодателю за 3 дня вас нужно предупредить письменно под роспись что вы не прошли испытание в уведомлении должна быть причина — которую высосать с пальца нельзя — минимум должна быть назначена комиссия которая проверит вашу работу и сделает письменное заключение если этого не сделать то вы считаетесь прошедшим испытание. Если уволят с нарушением этого порядка можно восстановиться на работе устно — не считается писать заявление самому смысла вообще нет. Лучше ждать сокращения с уведомлением за 2 месяца..

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 71]

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание

    . Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    25 Июня 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Испытательный срок заканчивается через 3 дня, и предупредить меня должны за 3 дня... То есть испытательный срок у меня кончается, и меня все равно увольняют как не прошедшего испытательный. Как это будет выглядеть!?

    25 Июня 2014, 10:35
  • Юрист - Матвеенко Сергей

                       КАК  у вас это будет судить сложно  если вас за 3 дня письменно не предупредят что вы как работник  не прошли испытание то согласно тк рф вы считаетесь принятым на работу как и все работники и уволить вас весьма сложно                                                                                    

    25 Июня 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats