8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаются уволить по статье! ПОМОГИТЕ

Здравствуйте! Работаю в крупной компании, до конца испытательного срока осталось 3 дня, наш отдел сокращают, в принципе сворачивают программу по всей России. Но никакого уведомление о сокращении не было, все в устной форме, т.е. под роспись нам ничего не давали. Сегодня начальник говорит нам, либо по собственному, либо по статье как не прошедщему испытательный срок... Что делать!? Как вести себя в такой ситуации!? Как работодатель может меня уволить, и к чему готовиться!?

, Аркадий, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

      Дело в том что одних угроз мало  работодателю за 3 дня вас нужно предупредить письменно под роспись что вы не прошли испытание в уведомлении должна быть причина — которую высосать с пальца нельзя — минимум должна быть назначена комиссия которая проверит вашу работу и сделает письменное заключение если этого не сделать то вы считаетесь прошедшим испытание. Если уволят с нарушением этого порядка можно восстановиться на работе устно — не считается писать заявление самому смысла вообще нет. Лучше ждать сокращения с уведомлением за 2 месяца..

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 71]

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание

. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

1
0
1
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Пермь

Испытательный срок заканчивается через 3 дня, и предупредить меня должны за 3 дня... То есть испытательный срок у меня кончается, и меня все равно увольняют как не прошедшего испытательный. Как это будет выглядеть!?

                   КАК  у вас это будет судить сложно  если вас за 3 дня письменно не предупредят что вы как работник  не прошли испытание то согласно тк рф вы считаетесь принятым на работу как и все работники и уволить вас весьма сложно                                                                                    

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2014