На данный момент просрочек по кредитам нет и свекровь будет продолжать вносить платежи в срок
Свекровь заболела онкологией. Она приняла решение оформить договор дарения одного жилья на сына, второго на дочь. В случае смерти, если дети не будут вступать в наследство кредитные организации могут оспорить данные сделки? На данный момент просрочек по кредитам нет и свекровь будет продолжать вносить платежи в срок. Кредиты взяты не на покупку недвижимости.
, Александра, г. Москва
Александр Рыжков
Здравствуйте. Если никто не примет наследство, то оно станет выморочным, т.е перейдет в собственность муниципалитета. Если примете наследство, то будете обязаны выплачивать кредиты соразмерно долям в наследстве в пределах стоимости перешедшего к Вам наследства.