Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коэффициент для лоджий и балконов

Добрый день.

Скажите пожалуйста,при покупке квартиры в новостройке при долевом участии оплатили полную стоимость в 2011 году. Дом застройщик должен был сдать дом в 2012 году. На данный момент дом ещё не сдан и при обмерах квартиры БТИ применили коэффициент для лоджий и балконов - 1,0. И соответственно площадь увеличилась. И застройщик требует дополнительно деньги. Правомерно ли? Сдача дома на 2 года просрочена,как нам объяснили сейчас уже другие коэффициенты на балкон. Все дольщики считают ,что незаконно применять сейчас к нам коэффициент,так как на момент подписания договора был один коэффициент,и в связи с затягиванием сроков сдачи был принят новый коэффициент.Но по вине застройщика затянуто строительства. Каким приказом увеличин коэффициент?

24 Июня 2014, 10:55, вопрос №483495 Андрей Александрович Шелудько, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Андрей Александрович! В договоре есть пункт, что стоимость квадратного метра может изменится если изменится законодательство? 

    24 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats