На какую финансовую помощь от государства можно рассчитывать при открытии частной стоматологической клиники?

Здравствуйте , я стоматолог с дипломом общей практики, работаю в частной клинике на детском приёме. Стаж 10 лет.

Моя жена - дипломированный гастроэнтеролог, планирую регистрировать клинику на нее, так как у нее есть возможность получать первички, сейчас она проходит , " первичную специализацию по организации здравоохранения".

Вопрос : на какую финансовую помощь от государства я могу рассчитывать?

, Катерина, г. Минусинск

Здравствуйте Катерина.

 планирую регистрировать клинику… на какую финансовую помощь от государства я могу рассчитывать?

Общие положения закреплены Федеральным законом „О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ от 24.07.2007 N 209-ФЗ  и его статьей 14. „Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также корпорацией развития малого и среднего предпринимательства, ее дочерними обществами“, полный текст по ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_52144/f37831cb86dea1959749e24d246234941eca66cd/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Действуют соответствующие программы, на федеральном уровне  Постановление Правительства РФ от  от 15 апреля 2014 года N 316  «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Экономическое развитие и инновационная экономика“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке -https://docs.cntd.ru/document/499091764?marker=6560IO

На  уровне субъектов РФ принимаются соответствующие подпрограммы направленные на экономическое развитие и поддержку малого среднего предпринимательства.

Муниципальные образования принимают свои муниципальные программы развития.

Дополнительно рекомендую ознакомиться с информацией по следующей официальной ссылке:

Меры поддержки бизнеса -https://www.gosuslugi.ru/life/details/business_support_measures

С учётом моих ответов выше далее:

Также соответствующие меры поддержки предусмотрены для имеющих статус социального предприятия.

Общие положения закрепляет Приказ Минхкономразвития  от 29 ноября 2019 года N 773  «Об утверждении Порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/564068523

Дополнительная информация приведена здесь:

Гранты для МСП
Работающие в социальной сфере предприниматели могут получить грант на старт и развитие бизнеса — до 1 млн ₽ на одного получателя поддержки
Потребуется подтвердить статус социального предприятия
Приказ Минэкономразвития от 29.11.2019 № 773
Подробную информацию о доступных грантах и условиях их получения можно узнать в ответственном региональном органе исполнительной власти, в центрах «Мой бизнес» или на портале «Мой бизнес»-https://www.gosuslugi.ru/life/details/business_support_measures

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541

нажав кнопку «Общаться в чате».