Как открыть диспетчерскую службу такси в Енакиево: правовые вопросы

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, и я планирую открыть диспетчерскую службу такси в своём городе (Донецкая Народная Республика, Енакиево). В связи с этим хотелось бы получить профессиональную консультацию по юридическим аспектам запуска и эксплуатации такого бизнеса. Мне нужно проработать четкую дорожную карту действий, которая поможет избежать возможных правовых проблем и обеспечить соответствие всех процедур нормативным требованиям. Интересуют вопросы, связанные с персональными данными, получением необходимых разрешений и лицензий. Конфигурация предприятия следующая: ИП на УСН, первое время диспетчер планируется быть нанятым по договору ГПХ, диспетчерская программа "Таксомёт" ,заключение договоров с водителями, в котором обязанность получения путевых листов, наличия бустеров, техосмотра страховки прописывается на водителей, а служба только передаёт заказы через интернет.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте.

Подобные вопросы, не носящие конкретный характер, да еще и такие объемные могут быть предметом персональной консультации, которая осуществляется в чате.

Что касается конкретно персональных данных, то Ваши действия как оператора ПД должны соответствовать положениям Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Кроме того, как я вижу, Вам нужна комплексная консультация, включающая также и вопросы налогообложения, договоров с водителями и т.д. Так что обращайтесь в персональный чат, но будьте готовы к тому, что подобная консультация, которая касается множества аспектов предпринимательской деятельности  будет иметь существенную цену.