Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно уволиться

Я устроился в ЛПУ 15.08.2013 на должность врача невролога. С 13.01.2014 по 30.04.2014 проходил обучение по специальности мануальная терапия. Оплачивал учебу сам. в ЛПУ был приказ о сохранении средней заработной платы за время учебы. С 1.07.2014 написал заявление на увольнение по собственному желанию. А мне говорят что я должен вернуть деньги, которые я получил во время учебы. Но договора не было что я чем то обязан перед ЛПУ при увольнении. Как быть?

23 Июня 2014, 17:49, вопрос №482945 Джамал, г. Моздок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! Статья 57 ТК РФ устанавливает требования к содержанию трудового договора и помимо обязательных условий допускает наличие иных условий, прав и обязанностей работодателя и работника, которые не ухудшают положение последнего. Одним из таких условий может стать обязанность работника отработать определенный срок после окончания обучения, если оно оплачивалось работодателем. Если до истечения срока, указанного в трудовом договоре, работник уволится и причины такого увольнения окажутся неуважительными, он обязан возместить понесенные работодателем расходы на обучение пропорционально неотработанному времени.

    Если при трудоустройстве такое условие не было включено в трудовой договор  - не указано, какие затраты работодателя, связанные с обучением, работник должен возместить, какие причины увольнения считаются уважительными, работник освобождается от выплаты компенсации работодателю, сроки возврата денежных средств и другие условия, связанные с обучением.

    Работодатель понёс затраты в виде сохранения за Вами среднего заработка на время учёбы, но в отсутствие условий в трудовом договоре о возмещении затрат в случае увольнения без уважительных причин, оснований для возврата денег нет. 


    23 Июня 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats