Наличие кассового аппарата при УСНО

Добрый вечер! Оформила ИП по оказанию услуг видеонаблюдения, ремонта и торговля оргтехникий и сопутствующими товарами. При УСНО надо регистрировать кассовый аппарат или можно при наличном расчете пользоваться товарными чеками. Спасибо!

, Светлана, г. Липецк
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер, Светлана! Если будете продавать в розницу за наличные то наличие ККТ обязательно.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! На УСНО при оплате наличными нужно иметь ККТ. Как зарегистрировать ККТ можете посмотреть здесь.