Можно ли получить налоговый вычет за покупку СИПАП-аппарата при апноэ?
Добрый день. Мужу рекомендовали аппарат СИПАП( ночное апноэ)- приобрели. Можно ли сделать за аппарат налоговый вычет???
, Галина, г. Фрязино
Добрый день!
Прямого вычета «на покупку медицинского оборудования» (в т.ч. СИПАП-аппарата) Налоговый кодекс не предусматривает — ст. 219 НК РФ дает вычет только за: медицинские услуги, оказанные медорганизацией с лицензией, и лекарства по рецепту врача. Просто купленное в магазине устройство под эти категории не подпадает.