Реорганизания предприятия

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 25 июня будет 1,5 года, а 30 числа у меня будет декрет.В феврале мне звонили с работы и просили написать заявление на увольнение по собственному, я отказалась и предупредила что жду второго ребенка.Мне ответили что фирма переедет и мои документы тоже, а куда они не знают.Сегодня приехав на работу, чтобы написать заявление по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, я узнала что фирма, т.е. юр.лицо где я оформлена, была реорганизация и что где она находится сейчас они не знают.Якобы ее продали за долги.Но в телефонном разговоре, который был в феврале о реорганизации сказано не было.Хотелось бы узнать,может ли быть реорганизация организации с сотрудником который находится в декрете?И куда мне обращаться чтоб написать заявление по уходу за ребенком, т.к. у меня осталось 2 дня чтобы это сделать, если даже я не знаю где она находится и куда ехать. и где вообще искать мои документы.Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Ольга.

Заявление Вы можете написать в фонд социального страхования. Но если фирма реорганизовалась, то Вас должны были уведомить. При реорганизации сохраняются Ваши права. Узнать можно через налоговую. Гарантии при смене руководства или собственника предприятия прописаны в Трудовом кодексе.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.Еще хотела уточнить что у фирмы много юр. лиц и они продолжают работать, только под другим юр. лицом.А то Юр.лицо гдеыла оформленаона реорганизировалась.

Если реорганизовалось, значит есть приемник. Вам, по большому счёту всё-ровно, до тех пор пока не выйдете из декрета. Пособие Вам выплачивает соц. страх. Не можете найти юридическое лица, обратитесь с заявлением, в отдел социального страхования. И в прокуратуру.