Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Реорганизания предприятия

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 25 июня будет 1,5 года, а 30 числа у меня будет декрет.В феврале мне звонили с работы и просили написать заявление на увольнение по собственному, я отказалась и предупредила что жду второго ребенка.Мне ответили что фирма переедет и мои документы тоже, а куда они не знают.Сегодня приехав на работу, чтобы написать заявление по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, я узнала что фирма, т.е. юр.лицо где я оформлена, была реорганизация и что где она находится сейчас они не знают.Якобы ее продали за долги.Но в телефонном разговоре, который был в феврале о реорганизации сказано не было.Хотелось бы узнать,может ли быть реорганизация организации с сотрудником который находится в декрете?И куда мне обращаться чтоб написать заявление по уходу за ребенком, т.к. у меня осталось 2 дня чтобы это сделать, если даже я не знаю где она находится и куда ехать. и где вообще искать мои документы.Заранее спасибо!

23 Июня 2014, 17:29, вопрос №482927 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Здравствуйте, Ольга.

    Заявление Вы можете написать в фонд социального страхования. Но если фирма реорганизовалась, то Вас должны были уведомить. При реорганизации сохраняются Ваши права. Узнать можно через налоговую. Гарантии при смене руководства или собственника предприятия прописаны в Трудовом кодексе.

    23 Июня 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.Еще хотела уточнить что у фирмы много юр. лиц и они продолжают работать, только под другим юр. лицом.А то Юр.лицо гдеыла оформленаона реорганизировалась.

    23 Июня 2014, 17:40
  • Юрист - Коробова Ольга

    Если реорганизовалось, значит есть приемник. Вам, по большому счёту всё-ровно, до тех пор пока не выйдете из декрета. Пособие Вам выплачивает соц. страх. Не можете найти юридическое лица, обратитесь с заявлением, в отдел социального страхования. И в прокуратуру.

    23 Июня 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за консультацию.

    23 Июня 2014, 17:47
stats