8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизания предприятия

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 25 июня будет 1,5 года, а 30 числа у меня будет декрет.В феврале мне звонили с работы и просили написать заявление на увольнение по собственному, я отказалась и предупредила что жду второго ребенка.Мне ответили что фирма переедет и мои документы тоже, а куда они не знают.Сегодня приехав на работу, чтобы написать заявление по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, я узнала что фирма, т.е. юр.лицо где я оформлена, была реорганизация и что где она находится сейчас они не знают.Якобы ее продали за долги.Но в телефонном разговоре, который был в феврале о реорганизации сказано не было.Хотелось бы узнать,может ли быть реорганизация организации с сотрудником который находится в декрете?И куда мне обращаться чтоб написать заявление по уходу за ребенком, т.к. у меня осталось 2 дня чтобы это сделать, если даже я не знаю где она находится и куда ехать. и где вообще искать мои документы.Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Ольга Коробова
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Ольга.

Заявление Вы можете написать в фонд социального страхования. Но если фирма реорганизовалась, то Вас должны были уведомить. При реорганизации сохраняются Ваши права. Узнать можно через налоговую. Гарантии при смене руководства или собственника предприятия прописаны в Трудовом кодексе.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.Еще хотела уточнить что у фирмы много юр. лиц и они продолжают работать, только под другим юр. лицом.А то Юр.лицо гдеыла оформленаона реорганизировалась.

Если реорганизовалось, значит есть приемник. Вам, по большому счёту всё-ровно, до тех пор пока не выйдете из декрета. Пособие Вам выплачивает соц. страх. Не можете найти юридическое лица, обратитесь с заявлением, в отдел социального страхования. И в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю на предприятии в основном в первую смену, график работы с 7:30 до 16 часов. В трудовом договоре прописан посменный график работы ( 1,2,3 смены). Руководство требует чтобы работала по смещенному графику с 11:30 до 20:00. У меня двое несовершеннолетних детей и мне такой график не подходит, но руководство неприклонно в этом вопросе. Имеют ли право требовать чтобы я работала по такому графику? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, вопрос №4082276, Наталья, г. Брянск
Алименты
Я нахожусь в отпуске без содержания, не по своей прихоте а по прихоте работодателя или простой предприятия
Я нахожусь в отпуске без содержания, не по своей прихоте а по прихоте работодателя или простой предприятия, предоставил с место работы справку о том что не каких перечеслений мне не велось с такого то числа и по настоящее время, написал у них заявление и прикрепили все это к моему делу. Пришёл на приём к приставку а она мне говорит что должен оплачивать от средней зарплаты по р.ф.Но я ей объясняю что дохода у меня нет, и платить мне нёс чего, на что она мне ответила тогда увольняйтесь и ищите другую работу. Как мне быть? И что делать? Притом что судом было установлено выплачивать 25 процентов от доходов. А доходов нет не по моей причине, и работодатель соберается в дальнейшем заниматься строительством. Вот такие вот дела.
, вопрос №4078966, Алексей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
До этого работала неофициально с марта 2023 по начало апреля 2024 неофициально
Я сегодня 9.04.24 устроилась официально на работу. И вечером узнала что беременна. До этого работала неофициально с марта 2023 по начало апреля 2024 неофициально. Еще ранее с 2014 по 2022 работала официально до ликвидации предприятия. Хотела бы узнать могу ли я вообще рассчитывать на выплаты, пособия, мат.капитал?
, вопрос №4078506, Элина, г. Москва
Все
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним Если да какие
Могут ли предприятия оплачивать жилье иногородним ? Если да какие это законы и статьи ?
, вопрос №4078395, Валерия, г. Донецк
Дата обновления страницы 23.06.2014