Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Неиспользованные БСО

Добрый день, читала тему на вашем сайте https://pravoved.ru/question/350815/ там был вопрос. который меня интересует. но , честно говоря, так и не поняла что же делать с неиспользованными БСО. При предоставлении платных услуг организация использовала бланки строгой отчетности без применения ККМ. Но потом мы приобрели кассовый аппарат и стали пользоваться им при оказании услуг, соответсвенно осталось некоторое количество бланков чистых . Меня интересует, их хранить в сейфе в течение 5 лет просто лежашими или их необходимо конкретно уничтожить (порвать, сжечь) ?

спасибо.

23 Июня 2014, 16:10, вопрос №482841 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, срок, в течении которого бланки строгой отчетности должны храниться по законодательству РФ не определен, требуется только хранение корешков и копий использованных бланков. Срок хранения таких документов составляет 5 лет и могут быть они уничтожены по истечении срока, но когда пройдет месяц с последней инвентаризации. Неиспользованные бланки хранятся в течении срока, выбранного предпринимателем.

    23 Июня 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats