Неиспользованные БСО

Добрый день, читала тему на вашем сайте http://pravoved.ru/question/350815/ там был вопрос. который меня интересует. но , честно говоря, так и не поняла что же делать с неиспользованными БСО. При предоставлении платных услуг организация использовала бланки строгой отчетности без применения ККМ. Но потом мы приобрели кассовый аппарат и стали пользоваться им при оказании услуг, соответсвенно осталось некоторое количество бланков чистых . Меня интересует, их хранить в сейфе в течение 5 лет просто лежашими или их необходимо конкретно уничтожить (порвать, сжечь) ?

спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, срок, в течении которого бланки строгой отчетности должны храниться по законодательству РФ не определен, требуется только хранение корешков и копий использованных бланков. Срок хранения таких документов составляет 5 лет и могут быть они уничтожены по истечении срока, но когда пройдет месяц с последней инвентаризации. Неиспользованные бланки хранятся в течении срока, выбранного предпринимателем.