Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Получен другой товар

Добрый день!

Мой молодой челове к заказал в оптике дорогие тонкие линзы. В результате ему сделали линзы еще толще тех, что были, т.к в них использовался фотохром. Как обяснили в оптике, линзы с фотохромом в принципе тонкими не могут быть. ПО документам там все правильно, деньги уплачены, единственное, что консультант не предупредила и не объяснила, что данной ширины линзы в фотохромом будут все равно толстыми.

ЧТо делать? подскажите , пожалуйста, как можо вернуть деньги/обменять товар?

СпасибО!

23 Июня 2014, 10:09, вопрос №482442 ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Солодухин Денис

    Здравствуйте, Ольга. Думаю в данном случае, как вариант возможного разрешения ситуации будет являться —  письменная претензия.

    Попробуйте составить претензию (сами, либо с помощью юриста) к данной организации с теми основаниями, что Вам  от консультанта не была предоставлена достоверная и своевременная информация о товаре (услуге). В связи с чем Вам предоставлен товар (услуга) не соответствующая вашим требованиям.

    В связи с чем требуйте вернуть уплаченные денежные средства, либо обменять товар на первоначально заявленный Вами.

    Если после претензионного порядка рассмотрения спора, никакого результат (приемлемого для Вас) не выйдет, то в таком случае у Вас есть право обратиться в суд по тем же основаниям.

    Советую Вам более подробней ознакомится с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей».

    Также можете обратиться в местный отдел Роспотребнадзора за дополнительной консультацией.

    С Уважением, юрист ООО «ВерАлекс» Солодухин Денис Игоревич!

    23 Июня 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats