На сколько я понял главным считается основания для приобретения з/у

Здравствуйте.Ситуация такая.Много лет назад получили два земельных пая .жена и теща .Оформили их в собственность .Теща умерла. и жена вступила в наследство.Год назад перевели в категорию ИЖС .разбили на участки.и начали прадавать (как физическое лицо).потому что большим участком. ни кто не покупал.Вопрос такой.Налоговая поменяла .налоговую ставку 0.3. процента .на 1.5 процента.объясняя. что это деятельность имеет признаки предпринимательской деятельности.с ссылаясь на систематическую продажу участков.большое кол-во и что я не могу их все использовать в личных целях . На сколько они правы.и является ли это предпринимательской деятельностью ? Ведь я ни когда не занимался предпринимательской деятельностью. ни покупал участки для перепродажи.. а продаю свои .С таким же успехом. в будущем. они обвинят меня в незаконной предпринимательской деятельности.выставят штрафы .лишат льгот.(налогового вычета) и насчитают пени.Я совершенно не понимаю что мне делать .Они ссылаются на какую то судебную практику .На сколько я понял главным считается основания для приобретения з/у.Я их не покупал для перепродажи.Какая же тут коммерция

, Влад, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут