Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка 2 недели

Доброго дня. Могу ли я как то уволиться без отработки 2-ух недель (1 неделя уже прошла), так как меня ждут уже завтра на новую работу?

На данную работу меня когда принимали, я ничего не подписывал, ни заявление о приеме на работу, ни трудовой договор, ни договор о материальной ответственности. Так получается что нынешнее начальство, очень не адекватное и пытается заставить меня отрабатывать вторую неделю, на уступки не идут. Помогите пожалуйста, посоветуйте мне в этом случае что-нибудь. Заранее огромное спасибо вам.

22 Июня 2014, 12:51, вопрос №481911 Артур Владимирович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Если договора у Вас нет, то в теории можете смело разворачиваться и уходить. Главное чтобы трудовая при себе была. 

    Есть опасность, что работодатель попробует через суд отношения трудовыми признать. Но и то максимум что грозит, прогул. Но трудовая то у Вас, так что думаю опасности нет.

    22 Июня 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и проблема, что трудовая у них. И я так понимаю, что у меня есть риск остаться без расчета.

    22 Июня 2014, 13:00
  • Юрист - Печурчик Ирина

    Если в Вашем договоре не прописывается о том, что вы обязаны отрабатывать 2 недели, а договора у Вас вообще нет, то при увольнении вы имеете полное право уйти в тот день,  который пропишите в Вашем заявление на увольнение. ТК РФ  ст 80. 

    22 Июня 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Тогда могут в трудовую выставить увольнение по прогулу и будете в суде оспаривать запись.

    И по расчёту тоже самое. Так что договариваться.

    Можете сослаться на сл. 

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
     В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Но если работодатель неадекватный, его это не испугает. А судиться это время. Так же и другие способы. Быстрее неделю отработать будет.

    22 Июня 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, за консультацию. Печально получается. Я теперь могу потерять новую работу так как не смогу выйти в понедельник, из-за не уступчивости начальства. Я думал, что могу чем-то оперировать - так как не было подписано не одной бумажки, а не тут-то было.

    22 Июня 2014, 13:09
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это право работодателя: увольнять Вас, когда Вам надо, или через 2 недели.

    Если трудовая книжка у работодателя, то Вас могут уволить за прогул, если не выйдете на работу завтра, тем самым «испортят» репутацию записью в трудовой книжке.

    22 Июня 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Спасибо большое, за консультацию. Печально получается. Я теперь могу потерять новую работу так как не смогу выйти в понедельник, из-за не уступчивости начальства. Я думал, что могу чем-то оперировать — так как не было подписано не одной бумажки, а не тут-то было.

    Артур Владимирович

    Оперировать многим можно, но книжка то у работодателя. работодатель не прав, и наказать его можно, но и он подлянку может Вам сделать с записью об увольнении

    22 Июня 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все понял. Вы мне очень помогли.

    22 Июня 2014, 13:17
stats