Там установлены его банки, сегодня я перевела от него 7 тыс и он пошел писать на меня заявление в полицию за
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем разводимся живем отдельно, есть 2 общих ребенка . Супруг не помогает, разбил духовой шкаф и обещал скинуть деньги на ремонт, но так и не скинул. У меня есть его второй телефон, который он оставил ребёнку . Там установлены его банки, сегодня я перевела от него 7 тыс и он пошел писать на меня заявление в полицию за воровство денег и шантаж, что я сказала если он будет писать , я напишу встречное заявление за порчу имущества. Что мне может за это быть?
Алёна, здравствуйте.
Ваши действия подпадают под признаки уголовного преступления..
Ваш перевод 7000 рублей с телефона супруга — это классический состав кражи, то есть тайного хищения чужого имущества.
Но важны детали. Поскольку деньги были переведены с банковского счета, даже с помощью мобильного приложения, это деяние квалифицируется — по части 3 статьи 158 УК РФ.
Лучше воспользоваться помощью адвоката
Удачи Вам!