Там установлены его банки, сегодня я перевела от него 7 тыс и он пошел писать на меня заявление в полицию за

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мы с мужем разводимся живем отдельно, есть 2 общих ребенка . Супруг не помогает, разбил духовой шкаф и обещал скинуть деньги на ремонт, но так и не скинул. У меня есть его второй телефон, который он оставил ребёнку . Там установлены его банки, сегодня я перевела от него 7 тыс и он пошел писать на меня заявление в полицию за воровство денег и шантаж, что я сказала если он будет писать , я напишу встречное заявление за порчу имущества. Что мне может за это быть?

, Алёна, г. Москва
Ольга Матийцива
Юрист, г. Новороссийск

здравствуйте, ничего не будет. шкаф — совместно нажитое имущество, телефон оставил ребенку. Пусть тогда пишет заявление на ребенка.

Алёна
Клиент, г. Москва
А то что я себе деньги перевела?

пусть докажет, что это вы перевели, а не ребенок. Не будет полиция заниматься такими мелочами. К тому же супруг может блефовать, что скорее всего.