Можно ли расторгнуть контракт с МО РФ при непредоставлении отпуска?

здравствуйте, муж находится на сво, заключил контракт 28.09.2023 года , до сих пор не было отпуска. говорят, что за такое нарушение возможно расторжение контракта. правда ли это , куда обратиться и чем можно помочь? и можно ли. не раз уже писала в прокуратуру, президенту, простая отписка в ответ , где даже забывают изменить ИО в этом шаблоне ответа

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

 К сожалению, отсутствие отпуска не является основанием для расторжения контракта. Перечень оснований строго ограничен указом о мобилизации (возраст, здоровье, приговор суда) и изменениями 2024–2025 гг. Нарушение графика отпусков — это дисциплинарное нарушение со стороны командования, но не повод для увольнения.

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.