Снять с регистрации мужа

Замужем за гр. Израиля. Недавно сделали рвп . Я сделала ему регистрацию на свою площадь на пять лет . Жилье приватизированно в равных долях с нашим сыном . Могу ли я снять его с регистрации на моей площади.?

, Галина Каткина, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Да только в судеюном порядке, и если он не проживатет там пол года.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, раз Вы сделали ему регистрацию на пять лет, то смею предположить что временную, с такой регистрации Вы можете его снять в любой момент подав заявление в ФМС и не спрашивая его согласия, даже не уведомляя. Судебное вмешательство не требуется в данной ситуации. Если сделаете ему постоянную регистрацию, то снимать  придется только через суд