Можно ли забрать автомобиль из автосалона после сдачи

Я сдал авто в автосалон хочу забрать обратно почему они говорит писать заявление и в течении дней только можно забрать

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Автосалон просит написать заявление и затягивает выдачу, потому что, скорее всего, пытается уйти от ответственности или выиграть время, чтобы оформить возврат по своим правилам (например, как трейд-ин, а не расторжение договора) или для проведения «диагностики», чтобы доказать, что дефекта нет. По закону, если есть основание (недостаток), вы вправе требовать возврат, а салон не имеет права удерживать машину; если они отказывают, пишите претензию, фиксируйте их отказ