Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как сохранить квартиру

может ли банк потребовать за долги квртиру если она мне досталась по наследству и я ее на себя даже еще не зарегистрировала ?

20 Июня 2014, 18:13, вопрос №481061 надежда, г. Шадринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Надежда!

    Поскольку квартира еще на Вас не оформлена, т.е. Вы не вступили в право собственности, то она не может быть объектом взыскания.

    Кроме того, согласно статья 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    Таким образом, если данная квартира является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, то квартиру за долги не заберут.

    С уважением,

    Ярослав Цветков

    20 Июня 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats