Ирина, здравствуйте.
Брачный договор в данном случае как раз работает надёжно. Да, его можно оспорить, но основания для оспаривания строго ограничены законом (ст. 44 СК РФ): крайне невыгодные условия для одной из сторон или порок воли при подписании. Договор, в котором просто зафиксировано, что квартира, купленная на средства от продажи добрачного имущества одного из супругов, является его личной собственностью оспорить на практике крайне сложно. Кроме того, брачный договор можно заключить в отношении будущего имущества.
Более того, брачный договор может быть заключён как до государственной регистрации брака, так и в любой момент в период брака (ст. 41 СК РФ). Никаких ограничений по срокам закон не устанавливает. В вашем случае это означает, что спешить с его оформлением до свадьбы не обязательно, можно вступить в брак, а договор заключить позже, уже с пониманием того, какое именно имущество нужно защитить, в том числе то, которое появится в будущем.