Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Спор с соседями

у меня небольшой коридор ведет прямо в мою комнату 3 метра.я там сделал антресоль под потолком,теперь соседи не пускают меня в кладовку,говорят,что у меня антресоль и я там должен размещать свои вещи,правы ли они?

20 Июня 2014, 17:09, вопрос №481001 Михаил Байков, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

т.89531639860

20 Июня 2014, 17:11
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если кладовка является общим имуществом, то не пускать не имеют права.

    Собственникам комнат в коммунальной квартире
    принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной
    квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее —
    общее имущество в коммунальной квартире).

    ст. 41 ЖК РФ

    Ваша доля в общем имуществе (кухня, прихожая, ванная, туалет, кладовка) пропорциональна площади комнаты.

    Доля в праве общей собственности на общее
    имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире
    пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

    ст. 42 ЖК РФ

    22 Июня 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.