Ответственность за учереждение

Мне сказали что я учередитель ООО, сказали что на компанию заведено дело.Фирму я не учереждал, что мне грозит?

, Михаил, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Михаил если вы действительно не являетесь учредителем ООО то и бояться вам соответственно нечего.

Ну и что тогда вам бояться? так и говорите, что подпись не моя и требуйте экспертизы.

Михаил
Клиент, г. Москва

Я вас понял. А если каким-нибудь "фантастическим" способом будет доказано что я имею причастие чего наихудшего ожидать? Хочется просто быть ко всему готовым

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если вы не являетесь учредителем согласно записей в ЕГРЮЛ, то ни чего.Если же от Вашего имени кто-то, что-то подписал, то это мошенничество, но Вас не привлекут.

Михаил
Клиент, г. Москва

Да мне показывали документы где я являюсь учередителем ЕГРЮЛ и копии подписанных документов с подписью похожую на мою, естественно я ничего не подписывал

Это мошенничество и подделка документов, возбудят уголовное дело и будут проводить экспертизу, Вас достанет немало хлопот.Адвоката не нанимайте, раз ни чего не подписывали.