Ответственность за учереждение

Мне сказали что я учередитель ООО, сказали что на компанию заведено дело.Фирму я не учереждал, что мне грозит?

, Михаил, г. Москва

Михаил если вы действительно не являетесь учредителем ООО то и бояться вам соответственно нечего.

Ну и что тогда вам бояться? так и говорите, что подпись не моя и требуйте экспертизы.

Михаил
Клиент, г. Москва

Я вас понял. А если каким-нибудь "фантастическим" способом будет доказано что я имею причастие чего наихудшего ожидать? Хочется просто быть ко всему готовым