Был лешон прав поимали снова наместе продулся показало ноль промиль в мед учереждения отказался ехать завтро суд будет что ездил лишеныи изяли машину я хозяин машины говорят машину неод

, Василий, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Отказ от медосвидетельствования (даже при нуле на предварительном тесте), является самостоятельным нарушением по ст. 12.26 КоАП, за которое завтра в суде вам грозит штраф 45 т.р. и лишение прав на 1,5–2 года.

Конфискация автомобиля, о которой вероятно говорят, применяется только по уголовным статьям (за повторную пьяную езду), а за ваш административный отказ машину конфисковать не имеют права.

Машину не отдают сейчас не навсегда, а потому что она находится на спецстоянке как вещественное доказательство до окончания разбирательства.

Завтра в суде ваш главный шанс, искать процессуальные нарушения при оформлении отказа, а не доказывать, что вы были трезвы.

Чтобы забрать машину после суда, нужно будет оплатить штраф, а также услуги эвакуатора и стоянки, в случае если суд признает вас виновным.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир