Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Подскажите что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия, ехал в Сочи где то на серпантинах двумя колесами пересек сплошную, остановила "патрулька" предъявляют мне фото моего нарушения на мобильном телефоне где очень плохо и не ясно видно мою машину и слабо распознаваемый номерной знак, был составлен протокол по12,15 ч 4 я от подписи отказался, через время на мой телефон приходит смс о том что я должен явиться в Лазаревский мировой суд Сочинского района, хотя я живу в 600км от Сочи и в случае моей не явки материал будет рассмотрен без меня.

20 Июня 2014, 10:59, вопрос №480667 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    Напишите в суд ходатайство о рассмотрении  дела по месту Вашей регистрации и жительства и приложите к нему копию паспорта.суд обязан направить дело по тер.подсудности, но укажите № и адрес судебного участка по Вашему м.ж., а там уже в суде оспаривайте протокол.

    20 Июня 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нужно отправлять почтой или можно найти "электронку" Лазаревского суда?

    20 Июня 2014, 11:15
  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, вам скорее всего откажут в рассмотрении по месту жительства на основании п. 5 ст. 29.5 Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи. 
    Но все равно ходатайствуйте, выслав заказное письмо с уведомлением на адрес суда.

    20 Июня 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за пояснения.

    20 Июня 2014, 23:26
stats