Учебный отпуск и больничный

Добрый день! с 02 по 29.06.2014 г. у меня учебный отпуск. Но с 19 мая по 2 июля я нахожусь на больничном. Вопрос такой: мне не должны оплачивать больничный? Или не должны были давать отпускные? Есть ли какая-то статья?

, Юлия, г. Нижняя Тура
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается, если работник находится в учебном отпуске. Из этого следует, что и документов никаких оформлять не требуется.

Юлия
Клиент, г. Нижняя Тура

Я оформила больничный, чтобы не было прогулов, потому что 19 мая я еще находилась не в учебном отпуске. Должны мне оплатить больничный до 02 июня?

Юлия

В таком случае, Вы должны предоставить работодателю больничный и его должны оплатить до начала учебного отпуска.

Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Доброго дня! Во время отпуска больничный, к сожалению, не оплачивается.

Юлия
Клиент, г. Нижняя Тура

Я оформила больничный, чтобы не было прогулов, потому что 19 мая я еще находилась не в учебном отпуске. Должны мне оплатить больничный до 02 июня?

Предоставьте больничный лист работодателю и его оплатят