Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право на компенсацию

Добрый день! В родительской квартире проживала семья, состоящая из трех человек (дочь, внучка, зять). В свое время, по своей инициативе, они выполнили ремонт. В данный момент молодые люди находятся в разводе. Имеет ли право ОН потребовать возместить расходы на выполненные ремонтные работы?

20 Июня 2014, 06:28, вопрос №480453 Валентина Сергеевна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Валентина Сергеевна, здравствуйте! 

    В силу положений ст. 31 ЖК РФ все проживающие в квартире граждане пользуются равными правами жильцов, но при этом они и несут равные обязанности в отношении занимаемой ими жилой площади: необходимость поддерживать ее состояние в надлежащем порядке, не использовать в целях, запрещенных законодательством и тд.

    То, что семейная пара, будучи еще семьей, выполнила данные требование, не говорит о том что кто-то нажился, поэтому никто ничего компенсировать не должен.

    20 Июня 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats