Переоформление квартиры на дочь

Как переоформить квартиру,которая является моей собственностью, на дочь, прописанную и проживающую там вместе с несовершеннолетним сыном, так, чтобы при дальнейшей продаже дочерью этой квартиры и покупке комнаты с худшими жилищными условиями,интересы ребёнка не оказались бы ущемлены мною (бабушкой)

, елена, с. Архангельск
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вы можете оформить с вашей дочерью договор дарения квартиры, тогда она станет единственной собственницей квартиры, и интересы ребенка Вами не будут ущемлены.

С уважением, Комарова Оксана.