Я её заработала, и почему, переехав в Краснодарский край, меня лишили этой выплаты?
Здравствуйте!
Пожалуйста, объясните, почему меня в сентябре 2024 г лишили доплаты за выслугу лет. Стаж работы на Дальнем востоке 42 года. Я её заработала , и почему, переехав в Краснодарский край, меня лишили этой выплаты?
, Наталья, г. Ростов
Иван Агибалов
Здравствуйте Наталья.
Можете уточнить речь идёт о доплате к заработной плате? если да, то уточните в какой организации или ведомстве Вы работаете, или это госслужбы, либо муниципальная служба.
Или речь о пенсионной доплате? Уточните в таком случае по каким основаниям Вам была назначена ранее пенсия и доплата к ней.
Очень мало информации в вопросе требуется дополнить.
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже..
С учётом моего ответа и уточнений выше далее:
Если речь идёт доплате в рамках трудовых отношений. то здесь следует руководствоваться общими положениями указанными в ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений.
Из статьи следует:
ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора..
Из статьи следует:
Т.е. в рамках трудовых отношений размер оплаты труда. в том числе входящие доплаты обязательно должны быть включены в условия трудового договора, который является основанием для возникновения трудовых отношений и обязателен для исполнения работодателем.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов и уточнений выше далее:
Также немалая часть территории Дальнего Востока является или приравнена к МКС,. за некоторым исключением, возможно имеется ввиду северная надбавка к пенсии.
При чём предусмотрены две разные доплаты (надбавки) одна назначается за «северный стаж» и не меняется при переезде в другой регион, а вот другая выплачивается за факт проживания в сложных климатических условиях и её изменения коснуться в случаях когда пенсионер переезжает в район с мягким климатом, следует исходить из таких оснований если вопрос касается такого рода надбавки.
С дополнительными разъяснениями и примерами можете ознакомиться по следующей ссылке:
В случае нарушений закона и Ваших прав, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, или с иском в суд.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541
нажав кнопку «Общаться в чате».