Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перекрытие дворового проезда

Я являюсь председателем товарищества собственников. В нашем доме существуют два проезда на внутридомовую территорию один короче, другой длиннее. Большинство пользуется более коротким путем. Тем не менее короткая дорога пролегает мимо детских площадок, на которых бегают и резвятся дети. Более длинный маршрут - более безопасный. Недавно активная группа из неравнодушных жильцов пришла ко мне с обращением по-поводу перекрытия более короткого проезда, мотивируя это с точки зрения безопасности маленьких детей на дворовой территории и детских площадках. Я понимаю, что данная мера может быть эффективна с точки зрения предупреждения возможного (не дай бог) ДТП, но если я дам согласие - будет ли это законным и не ограничит ли это права других собственников.

18 Июня 2014, 19:40, вопрос №479289 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Такие вопросы должны решаться на общем собрании собственников жилья многоквартирного дома.

    Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. 

    Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им; другие вопросы.

    Инициируйте общее собрание по возникшему вопросу. 

    19 Июня 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats