Вопрос закреплен

Где-то слышала, что в таких случаях налоговая база это 70% от кадастровой стоимости

Здравствуйте. Из какой суммы будет исчисляться налоговая база, если ООО на УСН продаёт нежилое помещение физ лицу по цене ниже кадастровой стоимости?

(Пожалуйста, не надо давать советов!!! Я спрашиваю из какой суммы будет исчисляться налог? Где-то слышала, что в таких случаях налоговая база это 70% от кадастровой стоимости. Так ли это?).

, Алла, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Если цена продажи ниже 70% кадастровой стоимости объекта на 1 января года регистрации перехода права собственности, налоговая база принимается равной 70% кадастровой стоимости. (ст. 214.10 НК РФ).

С уважением, Александр.