Если на меня составили протокол о шуме, в одном я кричала аж 4 часа, а в другом играла музыка, но у меня нет громких устройств

, Анастасия, г. Пермь
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти
    • Если у вас действительно нет громких устройств, с помощью которых вы могли бы делать шум, и если вы не вели себя неадекватно, это может помочь вам в защите. Крики в течение 4 часов могут быть рассматриваться как эмоциональное состояние, но важно понимать, что это также может нарушать спокойствие.
  1. Дальнейшие действия:

    • Обжалование протокола: Вы имеете право обжаловать протокол, если считаете, что он составлен с нарушениями. Для этого подготовьте свои доводы и ходатайство, укажите на то, что у вас не было громких устройств, способствующих шуму.
    • Сбор доказательств: Если это возможно, соберите доказательства вашей невиновности — показания сомнительных соседей (если есть возможность), которые могут подтвердить вашу версию событий.