Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реорганизация во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

сегодня выдали предложение перевода на другую работу в другую местность в связи с реорганизайией, я сижу в опуске по уходу до з-х лет. меня не устраивает это предложение. какие выплаты мне должны выплатить. мне написали что при отказе будет выплачено пособие в размере двухнедельного заработка

18 Июня 2014, 10:45, вопрос №478714 ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! К сожалению, Ваш работодатель прав.

    Согласно ст. 178 ТК РФ Выходное пособие в
    размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении
    трудового договора в связи с отказом работника от перевода на работу в другую
    местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77
    настоящего Кодекса);



    Трудовым договором или коллективным
    договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также
    устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев,
    предусмотренных настоящим Кодексом.



    При этом никаких дополнительных гарантий и компенсаций для работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, трудовым законодательством не предусмотрено.

    18 Июня 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    предложение о переводе было оформлено 27.05.2014, а выдано 18.06.2014, дата выхода на работу 29.07.2014 это ведь нарушение, я его получила и поставила текущую дату. считать ли его действительным как уведолмение за 2 месяца

    18 Июня 2014, 12:17
stats