Как и когда правильно подать заявление на увольнение?

работаю учителем в школе с 25 сентября 2013 года, принята временно на период декретного отпуска основной сотрудницы. со 2 июля по 31 августа 2014 года ухожу в отпуск. хочу уволиться по собственному желанию по окончанию отпуска. заявление на отпуск написала, но про увольнение еще не сообщала. когда и как мне написать заявление на увольнение, получу ли я отпускные в полном объеме? мне останутся должны еще 8 дней отпуска, так как отпуск 72 дня, а у меня будет меньше, как это указать в заявлении? я уезжаю и не хотелось бы возвращаться в сургут за трудовой книжкой. посоветовали написать заявление сейчас на увольнение 31 августа. как лучше поступить?

, евгения

Здравствуйте, рекомендую вам сначала пойти в отпуск получиь все положенные выплаты, а уже за тем находясь в отпуске можете нарправить заявление об увольнении 31 августа, обязательное условие — предъявить работодателю заявление об увольнении не позднее 14 дней до  даты увольнения, в шапке  заявления об увольнении напишите свой адрес, чтобы зработодатель знал куда вам направить письмо о явке за трудовой книжкой или даче согласие на отправку трудовой по почте, после того как вы полчите от работодателя такое письмо вы должны будете письменно дать ему соглсие на отправку трудовой по почте и вам никуда не придеться ехать, отпускные вы получите в полном объеме при увольнении вам выплатят компенсацию за дни неиспользуемого отпуска

евгения
Клиент

отпуск у меня с 2 июля по 31 августа. заявление на увольнение хочу написать завтра на 31 августа. когда мне должны будут выдать трудовую? хочу получить ее до ухода в отпуск. в отделе кадров сказали что надо писать на 1 сентября, разве этот правомерно?