Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за исправный мобильный телефон?

Здравствуйте! Вот такой вопрос беспокоит-купили сотовый телефон пару дней назад, он оказался очень сложным в управлении, хотелось бы его вернуть обратно-возможно это??? И также приобрели чехол для него, он подлежит возврату????? Ответьте, пожалуйста))))..

22 Февраля 2013, 10:56, вопрос №47790 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, к сожалению нет, надлежащего качества данный товар обмену и возврату не подлежит согласно ЗоЗПП , чехол да возможно как не подошедший по цвету фасону и т.п. , Вы можете обратиться к продавцу с требованием возврата денег за телефон, но обязанности такой у продавца нет, вероятней всего откажут.

    22 Февраля 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    В соответствие со ст. 25 ЗоЗПП можно обменять (не вернуть) в течение 14 дней, если Ваш товар не относится к перечню товаров, не подлежащих обмену.

    Если у Вас современный телефон, то, скорее всего, он относится к товарам, указанным в п. 11 Постановления Правительства № 55: "технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)" и продавец Вам откажет. Но попробовать можно, тем более, если он в товарном состоянии и все хорошо с коробкой, ярлыками и всем, что прилагается.

    22 Февраля 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats