Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация матери и ребенка на одной жилой площади

В муниципальной квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Возможна ли регистрация матери в данной квартире, если отвественный квартиросъемщик возражает против этого?

16 Июня 2014, 19:13, вопрос №477230 Людмила, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила. Если говорить о том, что возможно по закону, а что нет, ответ, к сожалению, отрицательный. Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей, а не наоборот. Поэтому права родителей не могут быть производны от прав их несовершеннолетних детей.  Кроме того, регистрация не бывает сама по себе, без вселения в квартиру. Чтобы зарегистрироваться, вы должны вселиться — с согласия нанимателя. Если он против вашего вселения, оснований для вашего проживания и, соответственно, регистрации, нет.

    16 Июня 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats