Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушения при проведении строительных и ремонтных работ

Какими статьями ЗоЗПП или другими правовыми актами я могу оперировать в данной ситуации:

В процессе эксплуатации жилого дома, был выявлен скрытый дефект, который при визуальном осмотре никак не определить, а именно течь крыши в нескольких местах. В ответ на письмо с просьбой устранить дефект, был направлен специалист, который выполнил работу. Проверить качество выполненной работы не предоставлялось возможным, так как работы производились на высоте, и дефект проявлялся только в момент выпадения осадков.

По прошествии времени, выявилось, что герметизация крыши не выполнена, или выполнена не правильно, так как обнаружилось намокание стен под обоями в двух комнатах, а так же размокание плит ОСП в межэтажных перегородках и наружных стен, а так же брусьев каркаса дома. В результате намокания, плиты начали гнить и разрушаться, что грозит обрушению межэтажных перегородок и причинению ущерба как жизни, так и имуществу.

Для уточнения: частный дом приобретенный у застройщика по договору соинвестирования и переданный по акту приема-передачи.

16 Июня 2014, 07:12, вопрос №476531 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Вам нужно судиться с застройщиком по этому поводу.

    Оперировать Вам лучше техническим заключением специализированной организации с соответствующими лицензиями о том что дом не соответствует требованиям безопасности и строительным нормам.

    Гражданский кодекс РФ.

    Градостроительный кодекс РФ.

    Закон о защите прав потребителей.

    18 Июня 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats