Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Обращение денежных средств

ДД! Я ежемесячно плачу по исп.листу 50 % от заработной платы. Суд пристав наложил арест на зарплатый счет на который я получаю остальные 50 % заработной платы. Позднее выдал мне постановлени о снятие ареста с данного счета,я его отправила в банк,в банке мне сообщили что арест снят,но к ним пришло новое постановление о обращение денежных средст на данном счете. т.е получаеться что суд пристав с счет погашения долга забирает все 100 % моей зарплаты. Законны ли действия суд приставов и куда мне обращаться для решения данной ситуации??

  • IMG_20131119_142621.jpg
16 Июня 2014, 05:14, вопрос №476494 Анастасия, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Астахов Эраст

    Действия пристава при таких обстоятельствах — являются превышением полномочий.

    У Вас есть все основания признать списание Ваших 50% З/П незаконным и взыскать эту сумму с ФССП. Для этого надо обратиться с соответствующим иском в суд по месту нахождения Отдела ФССП. Это весьма сложная юридическая работа, лучше воспользоваться услугами профессионального юриста.

    Кроме того, возможно обойтись меньшей кровью. Для этого надо написать жалобу в порядке подчиненности — главному приставу региона. В жалобе надо указать, все описанные Вами обстоятельства.

    Также можно подать жалобу в прокуратуру.

    При этом важно понимать, что при таком способе защиты своих прав, незаконно взысканные с Вас приставом Д/С Вы вернуть не сможете.

    Д/С может взыскать только суд.

    17 Июня 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats