Можно ли взыскать компенсацию за проданный бывшим мужем дом, построенный в браке?
Добрый день!
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста один момент!
Ситуация такая:
15 лет назад развелись с мужем. На тот момент мы проживали в доме, который построили во время брака. Но он не был зарегистрирован. Был только договор аренды на земельный участок. ( это сельская местность и видимо можно было, просто построить и жить)) ????
В процессе развода, договорились, что дом останется дочери. Она на тот момент заканчивала школу и в будущем сама распорядится, что делать с ним. А муж уехал жить в другой дом, с новой семьёй. Который был куплен тоже в браке, но документы были не переоформлены. Мы с дочерью уехали в город, сначала снимали квартиру , сейчас ипотека.
Но в прошлом году, он его продал!
Оформил документы на него и продал. Ни копейки не дал дочери. Про себя даже не говорю.
Оформил документы уже будучи в разводе.
С новой женой живет в гражданском браке, есть 2 детей. Живёт в достатке.
Есть ли какая то возможность, чтобы он компенсировал какую нибудь сумму???
Жилья у дочери больше нет. Если бы он дал какую-то сумму ей, я бы не писала тут. Отказалась в ее пользу, а в итоге , мы обе остались без всего.
Есть ли шанс ? Учитывая, что мы недавно узнали, что он его продал.
Проблема еще в том, что до развода объект не был зарегистрирован. Даже если вы его строили в браке на общие деньги то незарегистрированный объект не подлежит разделу как недвижимость ст. 34–39 СК РФ применяются только к зарегистрированному имуществу или к тому, на которое есть правоустанавливающие документы.
Понадеялась на человечность…