Что относится к капитальному ремонту, а что к косметическому?
Договор найма служебного помещения . Какой ремонт должен делать собственник, а какой наниматель? Что относится к капитальному ремонту, а что к косметическому ?
, Сивак Евгения, г. Ульяновск
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Евгения. По общему правилу, собственник (наймодатель) отвечает за капитальный ремонт, а наниматель — за текущий ремонт. Собственник должен проводить ремонт, связанный с восстановлением несущих конструкций и инженерных систем, в то время как наниматель отвечает за мелкие работы, такие как покраска стен или замена лампочек.